Александр Бубнов: «Арсеналу» немного повезло — фактически «Томь» и «Анжи» самоустранились

432

Экс-защитник сборной СССР Александр Бубнов заявил, что смена курса развития томской «Томи» и махачкалинского «Анжи» почти не оставляет им шансов остаться в премьер-лиге.

Ранее томичи заявили, что из-за финансовых проблем доиграют сезон молодёжью. «Анжи» на Ренан продать ведущих футболистов и сделать ставку на местных воспитанников.

«„Томь“, даже если бы сохранила состав, имела немного шансов, будучи явным аутсайдером. Теперь же, после ухода опытных и высокооплачиваемых игроков, побеждать будет еще сложнее. Что касается „Анжи“, то у команды есть восемь очков отрыва от прямой зоны вылета, но его может не хватить, если на поле будет выходить исключительно молодежь. Все-таки у конкурентов по борьбе за выживание таких проблем нет, и у них, наоборот, идет задача по укреплению составов», — сказал он в интервью Sportbox.

По мнению Бубнова, эта ситуация облегчит тульскому «Арсеналу» борьбу за выживание.

«В этом плане „Арсеналу“, „Уралу“ и „Крыльям“ немного повезло — фактически две команды самоустранились. Но и стыки тоже не подарок, это тоже нервотрепка и никто не хочет в них попадать. Так что концовка чемпионата все равно будет интересная», — заключил он.