Ремонт спортзала в Крапивенском центре образования завершат в 2017 году

189

В 2017 году будет завершён капитальный ремонт спортивного зала Крапивенской средней школе №24 имени Героя Советского Союза Дмитрия Александровича Зайцева.

479 тысяч рублей из бюджета Щёкинского района выделено ООО «Фаворит» на замену оконных блоков, ещё 351 тысячу рублей заплатят компании «Рус Строй» за ремонт кровли. Ранее 228 тысяч рублей потратили на внутренний ремонт помещений — покраску стен и полов и другие работы. Ранее летом планировалось заключить один контракт на ремонт спортзала на сумму 1,1 млн рублей, однако тогда на аукцион не было подано ни одной заявки.

В дальнейшем потребуется оснастить спортзал Крапивенской СОШ спортивными тренажёрами, приобрести новые снаряды. Спортивное оборудование до конца года уже успели приобрести для Центра образования «Смородинский» в Узловском районе. Здесь появились новые волейбольные стойки, сетки и мячи, а также спортивно-игровая фигура в виде гусеницы для младшеклассников.

Новомосковские воспитанники училища олимпийского резерва в следующем году будут заниматься на новых велотренажёрах. Для них приобрели четыре вертикальных велотренажёра, каждый стоимостью 350 тысяч рублей. Ранее в училище оборудовали спортивный зал, поставили здесь беговые дорожки, велотренажеры для похудения.

Кроме того, для нужд училища были закуплены четыре трековых велосипеда и четыре шоссейных на сумму более 2 млн рублей. А тульский велотрек получил запасные части для спортивных велосипедов — цепи, педали, тормозные колодки, переключатели.

Напомним, весной 2016 года на территории Новомосковского училища олимпийского резерва петербургский подрядчик начал строительство стадиона, включающего в себя полноразмерное синтетическое футбольное поле с подогревом, восемь легкоатлетических дорожек, секторы для прыжков и метаний, трибуны на 600 мест.

Сейчас инфраструктура НУОР включает спортивный зал площадью 972 кв. м, крытый плавательный бассейн на четыре дорожки, 50-метровый крытый стрелковый тир, зал атлетической гимнастики, гимнастический зал, лыжные маркированные трассы на 1, 2, 3 и 4 км, восстановительно-оздоровительный центр, процедурный и массажный кабинеты.