«Первый тульский» будет транслировать зимние контрольные матчи «Арсенала»

409

Телеканал «Первый тульский» будет транслировать все контрольные матчи тульского «Арсенала» на зимних сборах.

Об этом сообщили в ходе программы «12-й игрок».

Напомним, что канониры проведут на зимних сборах в турецком Белеке восемь контрольных матчей. Соперники по шести поединкам уже определены.

19 января канониры сыграют в турецком Белеке с болгарским «Лудогорцем», 1 февраля — со словенским «Марибором», 21 февраля — с казахстанской «Астаной». Ещё в одном матче туляки встретятся с тбилисским «Динамо».

А весной возобновится показ матчей российской премьер-лиги, в которой выступает тульский «Арсенал». Смотреть футбол онлайн рекомендуем на этом сайте.

Напомним, ранее генеральный директор «Арсенала» сообщил, что на сбор с командой поедут молодые воспитанники тульского футбола Артём Мингазов и Роман Изотов. Также он заявил, что на данный момент ещё никто из основного состава не покинул команду. Но не исключил, что зимой из «Арсенала» может уйти большая группа игроков.

А 10 января к работе в команде в качестве помощника главного тренера приступит Игорь Семшов. Также планируется пригласить на зимние сбору одного из тренеров по физической подготовке сборной России по футболу Владимира Паникова.

По итогам осенней части сезона «Арсенал» находится на 15-м месте в турнирной таблице с 12 очками. Ниже располагается только «Томь», набравшая 9 очков. Лидируют московский «Спартак» (40 очков), петербургский «Зенит» (35) и столичный ЦСКА (32). Их догоняют грозненский «Терек» и «Краснодар» (по 28 очков) и пермский «Амкар» (27).