«Политехник» выиграл мини-футбольный турнир памяти первокурсников ТулГУ, павших на Великой Отечественной и Афганской войнах

408

В ТулГУ завершился мини-футбольный турнир памяти первокурсников ТулГУ, павших на Великой Отечественной и Афганской войнах.

В соревнованиях, проходивших по круговой системе, участвовали 20 команд, составленных из студентов 1-го курса вуза. Победу в турнире одержала команда «Политехник», серебряным призёром стали футболисты технического колледжа им. С. И. Мосина, бронзовым — команда «Лежачий камень».

Лучшими в амплуа стали вратарь Сергей Кузиев, защитник Сергей Финогенов, нападающий Александр Кураков. Главным снайпером турнира стал Ха Ань Ту, а лучшим игроком — Алексей Морсин.

Призёров наградили чемпион мира по пляжному футболу, играющий тренер вратарей тульского «Арсенала» Александр Филимонов, лучший снайпер в истории канониров Павел Шишкин, Герой России, ветеран Великой Отечественной войны Иван Леонов.

«Александр, едва появившись на поле стадиона „Студенческий“, привлёк к себе повышенное внимание: с ним тут же стали фотографироваться и расспрашивать о том о сём. Филимонов, к слову, признался, что недавно он с „Арсеналом“ тренировался на университетском поле, после чего наша команда выиграла очередной матч», — сообщает сайт ТулГУ.