Наставник «Анжи-м»: Наверное, ребята расслабились, выигрывая у «Арсенала-м»

247

Главный тренер махачкалинского «Анжи-м» Михаил Маркаров считает, что к поражению в матче 17-го тура первенства молодёжных команд клубов премьер-лиги против тульского «Арсенала-м» (1:2) привела расслабленность.

«Наверное, ребята расслабились, ведя в счёте. Хотя мы говорим постоянно, что нельзя этого делать, много примеров в футболе. Недавний — игра „Краснодар“ — „Зенит“. Надо быть собранными и играть с предельной концентрацией с первой до последней минуты. Ну и, может быть, не восстановились после предыдущего матча. Маленький был промежуток. Было видно, что в конце игры у ребят не так много сил», — сказал он в интервью пресс-службе «Анжи».

Маркаров не считает, что канониры создали много опасности у ворот его подопечных.

«Я бы не сказал, что мы позволили достаточно много. Да, были подходы у „Арсенала“, были прострелы, но они не выглядели такими прям суперопасными. Без этого футбол не бывает — чтоб совсем ни одного подхода не было у соперника. Мы стараемся прежде всего агрессивно играть в атаке. У нас были хорошие моменты. В первом тайме с трех метров в перекладину попали. Во втором тайме при счёте 1:0 в нашу пользу были неплохие выходы в атаку. Но опять-таки ребята, похоже, раньше времени праздновали очередную победу... Такие победные серии — пять матчей подряд, как у нас, — хорошую роль в психологическом смысле не играют. В любом случае на уровне подсознания игроки помнят об этих выигранных подряд матчах и дают себе какую-то невольную поблажку», — заключил он.