Сергей Кирьяков: Все в одинаковых условиях, но это был не футбол

268

Главный тренер тульского «Арсенала» Сергей Кирьяков назвал обидным поражение в матче 16-го тура чемпионата России против казанского «Рубина» (0:1).

«В очередной раз могу сказать, что потерпели обидное поражение. Мы не дали „Рубину“ создать много шансов у наших ворот в первом тайме. Во втором тайме неплохо играли в обороне, но допустили ошибку, за которую нас соперник наказал. Счёт нас заставил играть вперёд, играть более активно в атаке. Иногда мы рисковали, дали сопернику ещё шанс забить, но это нужно было делать, чтобы отыграться. В концовке матча нам ещё и не повезло — удар в штангу, Сергей Рыжиков выручил команду. Жалко, но претензий к игрокам „Арсенала“ мне предъявить сложно», — цитирует его «Р-Спорт».

Кирьяков добавил, что из-за сильного мороза в игре было мало футбола.

«Все в одинаковых условиях, но это был не футбол. Мало футбольного было. Нужно же делать что-то для зрителей. В такую погоду смотреть футбол тяжело. Нужно принимать какое-то решение», — отметил он.