Столяренко и Поярков поучаствовали в разгроме «Факела» и другие результаты 24-го тура ФНЛ

577

В ФНЛ состоялись матчи заключительного в осенней части сезона 24-го тура.

«Волгарь» (Астрахань) — «Динамо» (Москва) — 0:1 (Фатос Бечирай, 79).

«Тосно» — «Сокол» (Саратов) — 5:2 (Антон Заболотный, 25, 48 пен., Максим Палиенко, 43, 74, Гурам Тетрашвили, 89 — Руслан Паштов, 52, Михаил Платика, 59). Весь матч в составе хозяев отыграли экс-арсенальцы Сергей Сухарев и Младен Кашчелан, на 82-й минуте вышел Александр Кутьин. У гостей в основе появился экс-канонир Артём Дудолев, заменённый на 68-й минуте.

«Тамбов» — «Факел» (Воронеж) — 4:0 (Александр Алумона, 4, 43 пен., Денис Дорожкин, 58, Андрей Часовских, 72). 90 минут в составе тамбовчан отыграли арендованный у тульского «Арсенала» Александр Столяренко и ефремовец Денис Поярков.

«СКА-Хабаровск» — «Кубань» (Краснодар) — 5:0 (Владислав Никифоров, 14, Максим Казанков, 43, 54, 87, Руслан Корян, 45). Экс-арсеналец Александр Димидко вышел в основе дальневосточников и был заменён на 71-й минуте.

«Спартак» (Нальчик) — «Енисей» (Красноярск) — 1:0 (Апти Ахъядов, 81). У гостей с 64-й минуты играл экс-арсеналец Артур Малоян.

«Спартак-2» (Москва) — «Шинник» (Ярославль) — 1:2 (Владислав Пантелеев, 65 — Эльдар Низамутдинов, 1, Артём Митасов, 49). Алексинец Пантелеев играл с 57-й минуты, Низамутдинов отыграл встречу полностью.

«Зенит-2» (Санкт-Петербург) — «Балтика» (Калининград) — 1:1 (Павел Долгов, 57 — Александр Елисеев, 40).

«Луч-Энергия» (Владивосток) — «Тюмень» — 1:3 (Иван Столбовой, 16 — Андреа Чуканов, 42, Хасан Мамтов, 44 пен., Владимир Лешонок, 59). Арендованный у «Арсенала» Максим Машнёв отыграл первый тайм в составе хозяев, у гостей в запасе остался новомосковец Игорь Телков.

«Сибирь» (Новосибирск) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 2:1 (Евгений Чеботару, 27, 77 — Наиль Замалиев, 66 пен.). Экс-арсенальцы Александр Макаренко и Максим Вотинов отыграли весь матч в составе хозяев, экс-оружейник Александр Самохвалов — у гостей.

«Химки» — «Мордовия» (Саранск) — 4:3 (Игорь Чернышов, 9 пен., Даниел Сикорски, 30, Андрей Мостовой, 58, Илья Кузьмичёв, 81 — Александр Дегтярёв, 17 пен., Артур Саркисов, 19, 24). У гостей 90 минут отыграли экс-арсенальцы Евгений Осипов и Павел Деобальд, в запасе остался Игорь Кот.

«Динамо» ушло на каникулы лидером, набрав 54 очка. На 5 очков отстаёт «Тосно», на 13 — «СКА-Хабаровск», на 17 — «Енисей».