Сергей Кирьяков: С «Амкаром» нельзя играть медленно

359

Главный тренер тульского «Арсенала» Сергей Кирьяков пока не определился, какими будут изменения в составе канониров в матче 15-го тура чемпионата России против пермского «Амкара».

«Посмотрим. У нас достаточно времени, чтобы всё не раз ещё обдумать. Проанализируем соперника и выпустим на поле оптимальное сочетание игроков», — сказал он в интервью пресс-службе «Арсенала».

Кирьяков отметил, что главное качество «Амкара» — сплочённость.

«Игроки борются за каждый мяч, за каждый метр поля. В Перми собраны очень атлетичные футболисты. Медленно с этим соперником играть нельзя. Иначе будут большие проблемы. Поправки, учитывая это, мы внесём. Впереди два рабочих дня», — добавил тренер.

По словам Кирьякова, «Арсенал» отправится в Пермь заранее, чтобы привыкнуть к новым условиям.

«Уже завтра утром мы тренируемся на искусственном поле. Также мы заранее вылетаем в Пермь, чтобы привыкнуть к разнице во времени, к местной погоде, условиям. Что касается перехода, то с естественного газона на искусственный переходить легко. Трудно — переходить обратно на естественный. Игра для нас важна со всех точек зрения», — подчеркнул он.

Кирьяков считает, что вратарь «Амкара» Александр Селихов, перебравшийся в московский «Спартак», будет мотивирован в матче с канонирами.

«Селихов точно сыграет против нас. Если бы он не играл... В любом случае, голкипер хочет достойно отыграть за свою бывшую теперь команду. Мотивация у него есть», — заключил он.