Роман Герус: Для Кирьякова я буду как новичок

364

Вратарь тульского «Арсенала» Роман Герус заявил, что вскоре восстановится после травмы.

«Скоро буду в строю. Поначалу думал, что повреждение несерьёзное, а оказалось все намного хуже — операция, потом месяц ходил со спицей в руке, ещё месяц с лангеткой. Когда же врачи разрешили беспокоить руку, стал бегать и совершать прыжковые работы. В основном провожу это время в тренажёрном зале. Это полевой игрок может со сломанной рукой отбегать все 90 минут, вратарям же необходимо полное выздоровление, иначе есть шанс усугубить травму», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

«Уже сейчас могу работать с командой, но форму за оставшиеся две недели набрать не успею. Готовлюсь к сборам, ко второй части сезона», — добавил он.

Герус сказал, что готов к конкуренции за место в основе.

«В команде собраны хорошие вратари: Миша Левашов уверенно играет, Саша Фильцов тоже выручал. Конкуренция в „Арсенале“ высокая, но я готов заново доказывать, что необходим», — подчеркнул голкипер.

Герус добавил, что теперь ему придётся заново показывать свои возможности после смены главного тренера.

«(Кирьяков) пожелал мне скорейшего выздоровления. В тренировочном и игровом процессе Сергей Вячеславович меня увидеть не смог, так что для него я буду как новичок. Если Павлов звал меня, зная мои сильные и слабые стороны, то сейчас надо всё доказывать вновь», — отметил он.