Евгений Ловчев: Ситуация с Ерёменко не дала ЦСКА быть спокойным в матче с «Арсеналом»

410

Экс-защитник сборной СССР Евгений Ловчев заявил, что дисквалификация полузащитника Романа Ерёменко дала положительный психологический эффект для московского ЦСКА в матче 14-го тура чемпионата России против тульского «Арсенала» (1:0).

«История с дисквалификацией Ерёменко не на пользу ЦСКА, конечно. Но эта ситуация не дала им быть спокойными. Может, в этом её единственный плюс. Гол со штрафного Миланову удался хороший, но нападения команде по-прежнему не хватает. В начале сезона у ЦСКА много таких побед было, как эта в Туле. И это — удел сегодняшнего ЦСКА. Команда не провалится — всё равно выигрывать будет, например, в таком стиле. Сыгранность у команды всё-таки есть. Но проблемы большие во всех линиях, кроме вратарской», — сказал он в интервью «Советскому спорту».

Ловчев обратил внимание на тактические новшества армейцев в матче с «Арсеналом».

«В игре с „Арсеналом“ Вернблум вышел на позиции под нападающими. По сути, на месте Ерёменко. Это некая загадка для соперников. Да, этим шагом ЦСКА удивил. Высокий Траоре головой плохо играет, а Вернблум и верх выигрывает. Может, и поэтому шведа вперёд передвинули», — отметил он.