Иван Ершов: Наверное, мы даже чересчур настроились на ЦСКА

345

Защитник тульского «Арсенала» Иван Ершов заявил, что во втором тайме матча 14-го тура чемпионата России против московского ЦСКА (0:1) канониры сыграли наравне с соперником.

«Получились разные таймы. В первом мы нервничали, долго приспосабливались к игре армейцев и к полю. Во втором тайме крайние защитники ЦСКА уже не так активно подключались к атакам. Нам стало легче в обороне. Появились силы на атаку. В принципе, все увидели равный второй тайм», — сказал он в интервью пресс-службе «Арсенала».

Перед матчем Ершову вручили футболку за 100 матчей в составе «Арсенала».

«Мотивации на ЦСКА было и так прилично. Наверное, даже чересчур настроились мы на ЦСКА. В этом есть и минусы. Вручение майки — приятно. Когда приходил в Тулу, даже не думал об этом. Очень рад, что это событие было отмечено», — сказал защитник.

Ершову не мешало поведение фанатов ЦСКА, зажигавших и бросавших файеры.

«Это добавляет антуража. Мешает футболу только остановка в игре, которую эти болельщики сделали. Наших же болельщиков могу ещё раз поблагодарить за поддержку. Классно, что был полный стадион», — сказал он.

Ершов признал, что игрокам «Арсенала» психологически трудно после череды неудач.

«Мы проиграли две игры подряд командам, которые представляют Россию в Лиге чемпионов. „Арсенал“ никак не может подняться со дна турнирной таблицы. Психологически это давит. Нужно научиться выходить на поле против любого соперника», — заключил он.