Леонид Слуцкий: Спасибо Туле за прекрасную атмосферу праздника и качество поля

360

Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий поблагодарил тульских болельщиков за атмосферу на матче 14-го тура чемпионата России против «Арсенала» (1:0).

«Спасибо за прекрасную атмосферу праздника и качество поля в это время года, очень приятно играть. Большую часть матча мы владели инициативой, имели больше моментов, контролировали игру. Но если не забиваешь второй мяч, концовка выдаётся нервной. Хотя, за исключением одного, острых моментов, „Арсенал“ не создал. Считаю, что итог матча более чем закономерен», — сказал он на пресс-конференции.

Слуцкий добавил, что ЦСКА столкнулся с недостатком резерва.

«У нас на скамейке было только 2 защитника и 2 нападающих. Поэтому был выбор — либо не делать замены вовсе, либо выпускать защитников. При этом когда Набабкин вышел, Щенников сместился выше, а Игнашевич занял место в опорной зоне. Тошич приехал из сборной с травмой и играть был не готов», — объяснил тренер.

Слуцкий остался доволен игрой дебютировавшего в главной команде нападающего Фёдора Чалова.

«Чалов для дебюта сыграл достаточно неплохо. Прессинговал, имел моменты. Выполнял то, о чем договаривались. Головин уже дорос до того уровня, когда от него требуется вести игру. И он пытается это делать», — отметил он.