Александр Григорян: Если в Хабаровск перейдёт Траоре, весной мы через стыки выйдем в премьер-лигу

468

Главный тренер «СКА-Хабаровска» Александр Григорян заявил, что рассчитывает на игроков московского ЦСКА в рамках заключённого накануне договора о сотрудничестве между двумя клубами.

«Когда подписываешь договор, это, по идее, предполагает, что он выгоден обеим сторонам. Правда, мне кажется, как правило, кто-то получает от соглашения больше другого. Наверное, в „СКА-Хабаровск“ перейдёт Ласина Траоре. Если это произойдёт, могу со 100-процентной уверенностью сказать, что весной мы через стыки выйдем в премьер-лигу. И тогда уже наше сотрудничество обретёт более широкие масштабы. На самом деле немногие понимают мой юмор. Порой людям сложно понять, когда я шучу, а когда говорю серьёзно. На самом деле в ЦСКА, конечно, есть игроки, которые нам интересны. Про Траоре — это шутка. Кто захочет из основы ехать в Хабаровск?» — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Григорян добавил, что обкатывать молодых игроков ему неинтересно.

«А если брать молодёжь, здесь возникает вопрос. Если брать игрока, который будет проходить у нас в основной состав, это одно дело. Если же приглашать молодого футболиста только для того, чтобы обкатать его на уровне ФНЛ и всё, — мне это неинтересно. На мой взгляд, договор о сотрудничестве между нашими клубами прежде всего касается детских спортивных школ, юношеских. Но я до конца ещё не понял. Поживём — увидим», — заключил тренер.