Гурам Аджоев: Сейчас «Арсенал-м» тренируется вместе с главной командой, чтобы ребята росли

285

Президент тульского «Арсенала» Гурам Аджоев заявил, что клуб намеренно приближает игроков «Арсенала-м» к игрокам главной команды.

«Это можно делать, когда у тебя есть инфраструктура. Сейчас у нас молодёжка тренируется вместе с основным составом. Для чего это делается? Чтобы ребята росли. Они вместе никогда не летали не игры. Один раз только, кажется, — в Махачкалу, чтобы вместе улететь и прилететь. А мы теперь взяли чартерные рейсы и стали летать вместе, и молодёжка, и основной состав. Чтобы ребята чувствовали к себе хорошее отношение, времени на дорогу не тратили, не стояли в общей очереди с другими пассажирами. Это всё очень влияет на футболиста. Когда они чувствуют, что о них заботятся, относятся с уважением, они и на поле будут убиваться», — сказал он в интервью «Слободе».

Аджоев добавил, что с этим связано улучшение результатов «Арсенала-м».

«Они почувствовали зарплату, премиальные, которые платятся вовремя. То, что многих молодых ребят начали подтягивать к основному составу. И появилось желание доказать, что они хотят играть в премьер-лиге в основном составе», — отметил президент клуба.

«Мы ввели сейчас в состав центрального защитника Рукаса. Он раньше сидел на скамейке. Теперь начал играть, почувствовал, что ему уделяют внимание. Хорошо на сборах себя проявил в Новогорске. Это передается другим. Футболисты молодежки они же общаются друг с другом, видят, что шанс проявить себя есть у каждого», — добавил Аджоев.