«Тульскому футболу» исполнилось 5 лет

307

Сегодня исполняется 5 лет интернет-изданию «Тульский футбол».

Отсчёт истории идёт от первой новости, которая появилась на ленте 14 ноября 2011 года и посвящена она была тому, что тогдашний губернатор Владимир Груздев создал рабочую группу по возрождению в Туле профессионального футбола.

Мы изначально выбрали формат, в котором главное — классическая, сильная лента новостей. И вот эта запись, которую вы читаете сейчас, носит номер 33 651. Не перечислишь все матчи, все события, о которых писал «ТФ». Главное в том, что мы не кривили душой, не действовали кому-то в угоду, делали качественные материалы с уважением к читателю. И читатель отвечал взаимностью: недаром «ТФ» делит по посещаемости в ЦФО лидерство с воронежским «Игроком», который пишет обо всех видах спорта, а не только о футболе. Недаром чуть ли не с первых дней существования нас цитируют «Спорт-Экспресс», «Чемпионат», «Советский спорт», «Евроспорт», «Вести», Sports.ru, РБК, Bobsoccer, «Евроспорт», «Газета.Ru», «Футбол на куличках».

«ТФ» — не просто интернет-издание. Сайт активно участвовал в социальных и популяризаторских акциях. Учреждён приз «Тульского футбола», который ежегодно получают лучшие тренеры области. «ТФ» проводил совместные социальные акции с тульским «Арсеналом», облфедерацией футбола, благотворительным фондом содействия развитию тульского футбола «Золотой журавль». И, конечно, постоянно оказывал информационную поддержку командам, энтузиастам, футбольным организациям области.

Спасибо всем, кто помогал делать сайт в эту пятилетку, кто делился информацией, кто восхищался и по делу критиковал, кто все эти годы был вместе с нами. Мы всегда открыты для сотрудничества, для новых идей и, конечно, для новых читателей. Давайте побеждать вместе!