«Тосно» Сухарева, Кашчелана и Кутьина разгромил «Сибирь» Макаренко и Вотинова и другие результаты 20-го тура ФНЛ

541

Состоялись матчи 20-го тура ФНЛ.

«Динамо» (Москва) — «Енисей» (Красноярск) — 2:2 (Иван Темников, 12, 44 — Илья Гультяев, 31, 51).

«Тосно» — «Сибирь» (Новосибирск) — 3:0 (Максим Палиенко, 52, Григорий Чиркин, 80, Вагиз Галиулин, 88). Экс-арсенальцы Сергей Сухарев и Младен Кашчелан отыграли весь матч в составе тосненцев, Александр Кутьин вышел на 58-й минуте. У гостей 90 минут отыграли Александр Макаренко и Максим Вотинов.

«Спартак» (Нальчик) — «Факел» (Воронеж) — 1:2 (Залим Макоев, 78 — Александр Трошечкин, 45+, Михаил Бирюков, 57).

«Мордовия» (Саранск) — «Спартак-2» (Москва) — 1:4 (Александр Алхазов, 15 — Артём Федчук, 55, Александр Руденко, 58, Денис Давыдов, 65, Иппей Синодзука, 88). У хозяев в основе вышли экс-арсенальцы Евгений Осипов (удалён на 25-й минуте) и Павел Деобальд (заменён на 53-й минуте), Игорь Кот остался в запасе.

«Зенит-2» (Санкт-Петербург) — «Шинник» (Ярославль) — 1:1 (Илья Зуев, 44 — Михаил Земсков, 28).

«Сокол» (Саратов) — «Волгарь» (Астрахань) — 0:0. Экс-арсеналец Артём Дудолев вышел в основе волжан и был заменён на 71-й минуте.

«СКА-Хабаровск» — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 1:0 (Адлан Кацаев, 35). Весь матч в составе армейцев отыграл экс-арсеналец Александр Димидко, ворота гостей защищал экс-оружейник Александр Самохвалов.

«Луч-Энергия» (Владивосток) — «Кубань» (Краснодар) — 2:1 (Сергей Бендзь, 39 в свои ворота, Иван Столбовой, 50 — Олег Алейник, 81). Арендованный у тульского «Арсенала» Максим Машнёв отыграл 90 минут в составе хозяев, экс-новомосковец Вадим Минич вышел на 4-й компенсированной минуте второго тайма.

«Тамбов» — «Химки» — 0:1 (Ян Казаев, 10). Ефремовец Денис Поярков и арендованный у «Арсенала» Александр Столяренко отыграли весь матч в составе хозяев.

«Тюмень» — «Балтика» (Калининград) — 2:2 (Хасан Мамтов, 28, 54 пен. — Кирилл Марущак, 33, Владимир Пономарёв, 88). Новомосковец Игорь Телков остался в запасе хозяев.

«Динамо» лидирует с 44 очками, опережая на 3 очка «Тосно», на 8 — «Факел», на 13 — «Енисей», «Шинник» и «СКА-Хабаровск».