Юрий Черьевский: «Сатурн» не ставил неразрешимых задач — это мы ошибались на ровном месте

282

Главный тренер тульского «Арсенала-2» Юрий Черьевский заявил, что его подопечным удался дебют матча 16-го тура зоны «Центр» второго дивизиона против раменского «Сатурна» (1:3).

«Считаю, что первые 30 минут мы отыграли очень уверенно, повели в счёте. Но затем сами себе привезли гол. Такой пропущенный мяч ошарашит любую команду. После этого соперник перехватил инициативу. Во втором тайме пошла равная игра. Мы при равном счёте имели несколько возможностей для того, чтобы выйти вперёд. А прямо перед вторым пропущенным голом упустили отличный момент для взятия. Но не забили, а соперник провёл свою атаку и забил. Третий же гол не будем комментировать совсем... Если при счёте 1:2 ещё были надежды спасти игру, то третий гол окончательно нас прибил», — сказал он на пресс-конференции.

Черьевский добавил, что все пропущенные голы — результат ошибок игроков «Арсенала-2».

«По сути, все голы мы привезли себе сами. Не скажу, что „Сатурн“ ставил перед нашей обороной какие-то неразрешимые задачи. Нет, это мы сами ошибались на ровном месте. После первого пропущенного гола заменили Линду на Сальникова, но надёжности в игре в защите это не добавило. Пропущенные после перерыва мячи тоже на нашей совести. Оборона — это наша ахиллесова пята. Видимо, просто уровень мастерства такой у наших защитников», — сказал он.

Тренер добавил, что Никиту Сорокина и Владислава Кормишина пришлось заменить из-за травм.

«Кормишина пришлось заменить, потому что ему очень сильно ударили по колену. Игру продолжать он не мог. Кстати, замена Сорокина тоже была вынужденной. И это была большая потеря для нас, которая сказалась на итоговом результате — Никита цементировал центральную зону», — рассказал Черьевский.