СМИ: «Локомотив» обвинил Юрия Красножана в сдаче матча, используя прослушку его телефона

299

Московский «Локомотив» в 2011 году прослушивал телефонные разговоры главного тренера Юрия Красножана.

Об этом сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на анонимный источник, близкий к клубу.

«Первые конфликты по селекции произошли ещё на первом сборе. Игроков, которых продвигал Красножан, (президент „Локомотива“) Ольга Юрьевна (Смородская) не хотела. Вопрос стоял не в качестве или количестве. Вопрос стоял в сферах влияния. В общем, возникло напряжение, которое со временем только возрастало. В конце концов это даже превратилось в незримую войну», — цитирует его издание.

«После заключительных зимних сборов телефон Красножана слушали непрерывно. Операция была поручена бывшим сотрудникам спецслужб, которые работали в клубе», – добавил один из бывших сотрудников «Локомотива».

В частности, в мае 2011 года в результате прослушивания удалось собрать информацию, с помощью которой Красножана якобы уличили в сдаче игры махачкалинскому «Анжи». При этом сторонники тренера утверждают, что тот лишь обсуждал по телефону опасения в сдаче матча.

«Не представляю, кто из игроков мог быть в этом замешан. Могу лишь сказать, что у каждого русскоговорящего футболиста была интересная кредитная история. Повторюсь — у каждого. Но это на самом деле и не имело значения. У Ольги Юрьевны была четкая уверенность, что матч сдал Красножан. Даже если вдруг была ошибка, то лично она в этом не сомневалась. И убедила совет директоров», — отметил источник.