Гурам Аджоев: Тульская область по праву получила новый стадион в Обидимо

381

Президент тульского «Арсенала» и Народной футбольной лиги Гурам Аджоев считает, что стадион в Обидимо по праву достался ветеранам ленинского «Спартака» в награду за победу в первом розыгрыше НФЛ.

Аджоев забил гол в выставочном матче между «Спартаком» и сборной НФЛ (5:5).

«Это действительно праздник. Формату, в котором проводятся соревнования НФЛ, практически год. Этот турнир одобрили наши старшие товарищи Сергей Шойгу, Сергей Лавров и Борис Грызлов. Сегодня мы воплотили в жизнь нашу идею — сдан первый стадион, который местная команда выиграла в первом сезоне турнира. Все убедились, что и стадион, и поле в отличном состоянии. Несмотря на погодные условия, газон держит мороз и на нём нет воды. Мы знаем, как в Туле любят футбол. Этот регион по праву получил такой приз», — сказал он в интервью пресс-службе «Арсенала».

Аджоев отметил обученность футболистов «Спартака».

«Видно, что за плечами у каждого футболиста отличное образование, хорошая спортивная школа. Приятно было смотреть на их игру. Приятно, что и мы показали себя. Счёт 5:5 — по игре», — добавил президент «Арсенала».

Аджоев надеется, что новый стадион поможет местным игрокам совершенствоваться.

«Хотел бы поблагодарить всех, кто был вовлечён в строительство стадиона. Эти люди сделали большое дело и сделали его с любовью. Пусть на этом замечательном газоне повышают своё мастерство и местные ветераны, и местные юные футболисты», — заключил он.