Лукаш Тесак: Допускать такие огрехи в защите нельзя

268

Защитник тульского «Арсенала» Лукаш Тесак заявил, что к поражению в матче 12-го тура чемпионата России от «Уфы» (0:2) в первую очередь привели ошибки в защите.

«Нас подвели наши ошибки при игре в обороне. Сделали две ошибки и привезли себе два гола. Да, реализация подвела, но допускать такие огрехи в защите нельзя. Комментировать тут особо нечего», — сказал он в интервью пресс-службе «Арсенала».

«Владеть инициативой мало. Нужно забивать. Сегодня в первом тайме отлично держали мяч, во втором добавили в скорости. Но за инициативу очков не дают», — добавил словак.

Тесак сообщил, что на матч была дана установка победить.

«Увы, мы сами себе привезли два мяча. У соперника практически не было моментов. Но кому это теперь интересно. Это футбол, и, как говорится, счёт на табло», — отметил он.

Тесак согласен с тем, что фланговая игра у «Арсенала» стала получаться только во втором тайме.

«Мы должны были так играть с первых минут. Нам явно не хватало скорости. „Уфа“ очень быстро перекрывала все зоны. Приходилось играть через центр. После перерыва начали двигаться быстрее, что-то начало получаться впереди. Но забить вновь не получилось», — заключил он.