Сергей Кирьяков: У «Арсенала» в нападении нет индивидуально сильных футболистов

280

Главный тренер тульского «Арсенала» Сергей Кирьяков заявил, что разочарован несколькими футболистами по итогам матча 12-го тура чемпионата России против «Уфы» (0:2).

«Некоторые футболисты меня сегодня разочаровали. Обидно вдвойне, что от многих из игроков я этого просто не ожидал. Отменены все выходные — будем разбираться. Нужно двигаться дальше. И делать это нужно с надёжными игроками», — сказал он на пресс-конференции.

Кирьяков отметил, что ему в отсутствие индивидуально одарённых игроков не удаётся наладить игру в нападении.

«Уверен был, что смогу раскачать эту ситуацию. Но я повторяю, неплохие моменты и подходы сегодня были. В первом тайме при учёте всей медлительности мы владели инициативой. У Форбса был отличный момент. Нет индивидуально сильных футболистов. Процесс раскачки ситуации трудным получается, требует времени и усиления. Нам нужно думать, как набирать очки до зимней паузы. Конечно, мы думаем и про усиление», — сказал он.

Кирьяков согласен с тем, что в матчах с «Ростовом» и ЦСКА ему некем усилить игру в нападении.

«Я, наверно, выйду сам на поле. Думаю уже над этим. А если серьёзно, то в этих играх мы будем делать ставку на оборону и контратаки. И, конечно, стандарты», — отметил тренер.