Сергей Кирьяков: Настраиваем ребят на победу над «Уфой»

362

Главный тренер тульского «Арсенала» Сергей Кирьяков заявил, что команда настраивается на победу в матче 12-го тура чемпионата России против «Уфы».

«Хотелось бы, конечно, уже начать выигрывать. Мы настраиваем ребят на это, тем более домашний матч. „Уфа“ — соперник достаточно непростой, уже основательно изучаем её. Знаем, что в составе „Уфы“ есть хорошего уровня футболисты, в быструю атаку играют хорошо, что нам нужно учитывать. Достаточно дисциплинированная команда в обороне — перед нами стоит вопрос, как её преодолевать», — сказал он в ходе открытой тренировки.

Кирьяков добавил, что, если «Уфа» сыграет в матче 1/8 финала Кубка России с грозненским «Тереком» основным составом, это будет на руку «Арсеналу».

«Если будут играть основным составом, то небольшой плюс в этом есть: выездной матч, возвращение домой, день восстановления, одно занятие — и летят уже к нам. Хотя всё-таки, думаю, некоторым футболистам они дадут отдохнуть», — отметил тренер.

Кирьяков сообщил, что арсенальцы продолжают работать над игрой в атаке.

«Сдвиги есть, но чисто психологически ребятам непросто перестроиться. Наша задача состоит в том, чтобы этот процесс шёл намного быстрее», — подчеркнул он.