Тульский «Арсенал» получит новый автобус и ищет тренировочное поле

451

Генеральный директор тульского «Арсенала» Дмитрий Балашов заявил, что клуб испытывает проблемы с инфраструктурой.

По его словам, основная трудность заключается в том, что на поле арсенальской базы «Тулажелдормаш» в Мясново отсутствует подогрев. Балашов назвал это серьёзным препятствием в подготовке команды, в то же время пояснил, что клуб решает этот вопрос.

«Мы ищем варианты, чтобы наша команда могла тренироваться в комфортных условиях», — рассказал он журналистам в ходе открытой тренировки.

Гендиректор «Арсенала» добавил, что завтра двухсторонняя тренировка команды состоится на центральном стадионе, а в дальнейшем будут рассматриваться другие варианты.

«Проблемы есть с базой, они решаемы», — добавил Балашов.

До этого для тренировок команда использовала стадион детско-юношеской спортивной школа на Косой Горе, где был проведён обогрев и уложено искусственное поле в рамках софинансирования программы РФС.

Также Балашов отметил, что в ближайшее время команда получит новый клубный автобус Mersedes, который «Арсеналу» передаст госкорпорация «Ростех».

«Понемногу будем стремиться к тому, чтобы клуб владел тем, чем пользуется», — подчеркнул он.

Ранее канониры пользовались автобусом, предоставленным областными властями.

Кроме того, в одном из местных автосалонов были приобретены несколько автомобилей для нужд клуба. По отзывам Пик авто, покупать автомобили в официальном дилерском центре удобно и тем, что здесь имеется лицензированный центр техобслуживания. Это позволяет дешевле покупать запчасти и ремонтировать транспорт.

Ранее в Туле появилось такси, стилизованное на тему футбола. Его официально презентовали на одном из матчей канониров в весенней части сезона. Автомобили с логотипом клуба представляли болельщикам девушки в красно-жёлтой форме «Арсенала», также проведя розыгрыш атрибутики. Впоследствии в клубе сообщили, что такси является самостоятельным коммерческим предприятием по перевозке пассажиров.