Гурам Аджоев: «Арсенал» постарается подрасти, и побыстрее

498

Президент тульского «Арсенала» Гурам Аджоев заявил, что не готов говорить о том, когда канониры смогут бороться с лидерами чемпионата России.

«Не готов говорить сегодня о конкретных датах. Для того чтобы делать столь серьёзные заявления, нужно разобраться с тем, что мы имеем в клубе, куда только-только пришли работать с коллегами и помощниками», — сказал он в интервью «Спортфакту».

«Дат пока нет. И не ждите, что мы их завтра озвучим. Но вообще, постараемся подрасти, и побыстрее. Люди, которые помогают „Арсеналу“, — с амбициями», — добавил Аджоев.

Президент «Арсенала» считает причинами прихода «Роснефти» в качестве спонсора клуба личность губернатора Алексея Дюмина и близость Тулы к Москве.

«Решили ситуацию, как я вижу, два фактора. Первый — личность губернатора. Алексей Геннадьевич Дюмин и сам спортом занимается, причем активно, и роль этого явления в жизни общества понимает. Людям важно гордиться тем, что им близко и дорого. В Туле есть „Арсенал“, его искренне любят. Глава региона это видит. Он хочет, чтобы футбольная команда давала тем, кто живет и работает в Тульской области, поводы для радости, гордости. Второй момент — близость Тулы к Москве. Можно оперативно приехать, посмотреть как играет команда, встретиться с теми, кто делает результат на поле, работает в клубном офисе или курирует жизнь „Арсенала“ в областной администрации. Надеюсь, наши гости смогут увидеть и аншлаги на стадионе», — отметил Аджоев.

«Пока задачи приземлённые. Нужно работать с тем хозяйством, какое досталось. Это три команды — главная, молодёжка, „Арсенал-2“. Мы с вами общаемся, а на столе папки с документами. У клуба всё в аренде — база, автобус, стадион», — добавил он.