Лукаш Тесак: Мы думаем о действиях в обороне, это в наших головах

262

Защитник тульского «Арсенала» Лукаш Тесак расстроен исходом матча 11-го тура чемпионата России против самарских «Крыльев Советов» (1:1).

«Знали перед игрой, что „Крылья“ находятся в не очень хорошей турнирной ситуации. понимали, что им нужна победа. Наши задачи совпадали: мы прилетели в Самару за победой. Весь второй тайм наша команда отыграла в большинстве, но чего-то опасного у ворот соперника мы не создали. Я расстроен. Такие шансы нужно использовать. В атаке игра совсем не получилось. Всё идёт от того, что думаем о действиях в обороне, это в наших головах», — сказал он в интервью пресс-службе «Арсенала».

Тесак добавил, что игре канониров после перерыва не требовалось больших корректив.

«Игра нам давалась. Тут ничего нового не надо было придумывать. Мы хорошо выходили в атаку, разворачивали фланги, но агрессии не хватало. С другой стороны, не хватало и спокойствия в принятии решений», — сказал он.

«На нас давил результат прежде всего. Наверно, рисковать в такой ситуации мы не имели права. До игры на ничью я был бы согласен, но получилось так, что с горечью воспринимаю ничейный результат. Мы потеряли очки», — добавил словак.