Михаил Левашов: Теряем очки там, где нужно их набирать

308

Вратарь тульского «Арсенала» Михаил Левашов заявил, что канонирам в матче 11-го тура чемпионата России против самарских «Крыльев Советов» (1:1) в нескольких эпизодах повезло.

«Считаю, что в первом тайме нам несколько раз повезло. Мяч прилетал в меня при ударах соперников с близкого расстояния. В одном из эпизодов получил небольшую травму, но доиграл до свистка. Во втором тайме было проще, но большинство мы не раскатали. Пытались поддавливать. Но как получилось, так получилось», — сказал он в интервью пресс-службе «Арсенала».

«Не хватило ударов во втором тайме и немного везения. Подходов к воротам было много, но опасности не хватило. Нужно было своё забивать ещё при полных составах. А так теряем очки там, где нужно их набирать», — добавил голкипер.

Левашов, пропустивший гол с пенальти, исполненного Йоаном Молло, отметил, что проиграл ему психологическое противоборство.

«Пенальти — тяжёлый момент для каждого вратаря с психологической точки зрения. Нужно быть хорошо готовым, чтобы не дёрнуться в сторону до удара. Меня повело сегодня и стал заваливаться вправо. Хотя интуитивно понимал, что нужно оставаться по центру. Проиграл психологически дуэль», — признался голкипер.

Левашов добавил, что нападающий самарцев Сергей Корниленко доставил «Арсеналу» много проблем.

«Сергей очень мощный нападающий. Наши защитники с ним намаялись. Есть у соперника и другие хорошие игроки. Молло запомнился своими ударами», — сказал он.