Игорь Шалимов: Хотел выиграть у Кирьякова и пожелать удачи, а теперь просто пожелаю удачи

376

Главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов заявил, что матч 10-го тура чемпионата России против тульского «Арсенала» (0:0) получился тяжёлым.

«Мы владели очень много мячом, играли в позиционную атаку, чтобы не пропустить контратаки соперника. С этим наши игроки справились, хотя было несколько опасных контратак. Владея мячом против большого количества игроков в обороне соперника, создавать моменты непросто. Над этим нам надо продолжать работать. Но уже хорошо, что на таких выездах мы полностью владеем преимуществом и играем с позиции силы. Осталось при такой плотной обороне соперника создавать большие моментов и реализовывать их. Ничьёй мы недовольны, хотя моментов сегодня создали не так уж и много», — сказал он на пресс-конференции.

Шалимов добавил, что его подопечные зря мало били издали.

«Мы еще посмотрим игру, наверное, в каких-то моментах можно было быстрее обработать мяч и пробить. Нужно быстрее всё делать, потому что, если ты теряешь секунды, тебя накрывают. Слишком много игроков соперника сегодня было в обороне. Будем работать, при такой насыщенной обороне нужно использовать фланги и удары издалека», — сказал тренер.

Шалимов отметил, что матч с «Арсеналом» не был для него особенным, несмотря на то что канониров тренирует его товарищ Сергей Кирьяков.

«Особенным матч не был. Кирьяков первую игру провёл на посту главного тренера „Арсенала“, с чем я его поздравляю. У нас хорошие отношения, до этого общались — сейчас, конечно, не до того. Хотел сегодня выиграть и пожелать ему удачи, а теперь просто пожелаю удачи», — заключил он.