Аленичев и Павлов — в списке свободных тренеров для российских команд по версии «Евро-футбола»

375

«Евро-футбол» включил бывших главных тренеров тульского «Арсенала» Дмитрия Аленичева и Сергея Павлова в число 15 российских тренеров, которые могли бы пригодиться отечественным командам, но сейчас находятся без работы.

«Пока что тренерская карьера Аленичева складывается противоречиво: успех по меркам тульского „Арсенала“ и провал по меркам московского „Спартака“. Но „Спартак“ — клуб весьма специфический, и судить об уровне тренера только лишь по работе в этом клубе необъективно, о чём свидетельствует пример якобы „тренеришки“ Унаи Эмери. Трудно предугадать будущее Аленичева: может, он вернётся в тульский „Арсенал“, а может, со своим европейским опытом пригодится какому-нибудь европейскому клубу. Наверное, Аленичеву нужна „своя“ команда, которая подходила бы под его любимый атакующий стиль и в которой ему бы не вставляло палки в колёса руководство», — пишет издание.

Павлов, по мнению издания, подойдёт провинциальным клубам премьер-лиги и ФНЛ.

«Последние лет десять Сергей Павлов считается тренером уровня средних команд. А ведь были времена, когда он руководил камышинским „Текстильщиком“, выступавшим в Кубке УЕФА, и помогал Олегу Романцеву в сборной России и московском „Спартаке“. В возвращение 61-летнего Павлова на былые высоты мало верится, поэтому потенциальные работодатели только что покинувшего пост главного тренера тульского „Арсенала“ наставника — периферийные клубы премьер-лиги и ФНЛ», — отмечает «Евро-футбол».