Василий Рожнов: У «Краснодара-м» ребята сыгранные, мы этим похвастаться не можем

331

Главный тренер тульского «Арсенала-м» Василий Рожнов заявил, что в матче 10-го тура первенства молодёжных команд клубов премьер-лиги против «Краснодара» его подопечным надо нейтрализовать сильные стороны соперника.

«Слабые стороны есть, но прежде всего нужно знать, как закрыть их сильные стороны. Школа „Краснодара“ уже давно функционирует, ребята сыгранные. Это очень важно. Мы этим похвастаться не можем. Мы просматривали игры соперника, варьировали на тренировках свои схемы. Остановились на привычной 4-5-1. Конечно, мы рады за наших ребят, которых приглашают на тренировки с основным составом, но мы в связи с этим лишаемся возможности наиграть основной состав. К этому относимся с пониманием», — сказал он в интервью пресс-службе «Арсенала».

«Краснодарцы много времени уделяют контролю мяча. В их арсенале много наигранных стандартов, на которых нужно быть очень внимательными. Плюс быстрые контратаки мы не имеем право пропускать», — добавил Рожнов.

Он отметил, что молодёжка канониров хочет набрать очки в матчах с «Краснодаром-м» и самарскими «Крыльями Советов-м».

«Конечно, у нас такая задача стоит. Сами ребята постоянно переживают из-за неудач. Уверен, что нам под силу набирать очки уже в этих играх. Важно, что прогресс в нашей игре виден», — отметил Рожнов.