Юрий Черьевский: Оба гола на совести Скорнякова

396

Главный тренер тульского «Арсенала-2» Юрий Черьевский заявил, что доволен игрой подопечных в матче 12-го тура зоны «Центр» второго дивизиона против московского «Торпедо» (1:2).

«Доволен тем, как команда сегодня играла. Мы оказывали давление на защитников „Торпедо“, за счёт этого и забили. Но, к сожалению, 2 гола со стандартов предопределили исход матча. Оставшись вдесятером, мы не отошли от плана на матч, просто перешли на игру в 3 защитника. Даже в такой ситуации могли рассчитывать на то, чтобы сравнять счет, но, к сожалению, нам немного не хватило удачи. Есть ряд вопросов к рефери по некоторым жёлтым карточкам», — сказал он на пресс-конференции.

Черьевский добавил, что оба гола — результат ошибок вратаря Алексея Скорнякова.

«Ну а что здесь комментировать? Вы сами всё видели. Оба гола на его совести. В случае с первым голом — он ведь ещё и видел, в какой угол полетит мяч. Считаю, что вратарям, которые ошиблись каких-то ситуациях, всегда нужно в следующем матче давать шанс исправиться. Скорняков ошибся в предыдущей игре, мы дали ему шанс, он им не воспользовался», — отметил тренер.

Черьевский не согласен с удалением Романа Изотова.

«Вторую жёлтую карточку он получил не за свой фол, если там вообще было нарушение. Некоторые спорные эпизоды мы обязательно просмотрим на видео. Ещё раз отмечу — по некоторым предупреждениям есть вопросы», — сказал тренер.

Черьевский считает, что по игре «Арсенал-2» прогрессирует.

«Понятно, что для привлечения зрителей прежде всего нужны победы. Но я считаю, что своей игрой в последних матчах, тем, как футболисты отдаются на поле, команда заслуживает к себе внимания», — отметил он.