Василий Рожнов: Мы отстаём в мастерстве от «Локомотива-м», надо реально смотреть на вещи

319

Главный тренер тульского «Арсенала-м» Василий Рожнов заявил, что в матче 9-го тура первенства молодёжных команд клубов премьер-лиги против московского «Локомотива-м» (1:3) его подопечные показали слабую динамику.

«Мы забили гол, и он должен был прибавить нам сил — и физически, и психологически, — но какой-то мандраж появился, испуг. И очень слабое движение было. Если в предыдущей игре с „Тереком-м“ оно было хорошее, то тут... Жаловались, что мягкая синтетика здесь, но это, я считаю, не оправдание», — сказал он в интервью пресс-службе «Арсенала».

«В игре с „Тереком-м“ было много моментов, которые мы должны были реализовывать, а в этой было поменьше. Вроде очень много над этим компонентом трудимся, а реализация... Есть над чем работать», — добавил Рожнов.

Тренер отметил, что специально дал сыграть максимальному числу футболистов.

«На данный момент надо всем, кто у нас есть в обойме, давать играть. Зачем дублёры приезжают и просто сидят на скамейке? Просто дали всем поиграть. Выделять кого-то — не моя позиция, если проиграли, то все вместе», — сказал он.

Рожнов отметил, что железнодорожники заметно сильнее канониров по уровню мастерства.

«У „Локомотива“ ребята играют в юношеской сборной, они собирают со всей России футболистов. Тут удивляться нечему, нам надо просто стремиться к их уровню. Мы отстаём в мастерстве, надо реально смотреть на вещи», — констатировал он.