«Тосно» Кашчелана и Кутьина потерял очки в Нальчике и другие результаты 14-го тура ФНЛ

441

Состоялись матчи 14-го тура ФНЛ.

Московское «Динамо» выиграло у новосибирской «Сибири» — 1:0. Гол забил Дмитрий Белоруков (53). Экс-арсеналец Александр Зотов вышел в основе хозяев и был заменён на 84-й минуте. У гостей 90 минут провёл Александр Макаренко, второй тайм — Максим Вотинов.

Нальчикский «Спартак» сыграл вничью с «Тосно» — 1:1. У гостей забил Евгений Марков, у хозяев — Аслан Дашаев (73). В составе «лесников» весь матч отыграл экс-арсеналец Младен Кашчелан, на 67-й минуте вышел Александр Кутьин, в запасе остался Сергей Сухарев.

Владивостокский «Луч-Энергия» поделил очки с московским «Спартаком-2» — 0:0. Весь матч в составе «тигров» провёл арендованный у тульского «Арсенала» Максим Машнёв, в запасе остался экс-новомосковец Вадим Минич. У гостей 90 минут отыграл алексинец Владислав Пантелеев.

Петербургский «Зенит-2» сыграл вничью со «СКА-Хабаровском» — 1:1. У хозяев забил Павел Долгов (27), у гостей — Руслан Корян (57).

Ярославский «Шинник» проиграл воронежскому «Факелу» — 0:2. Мячи на счету Артура Рылова (72) и Виталия Шахова (79). 90 минут в составе хозяев отыграл экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов.

Астраханский «Волгарь» уступил «Тамбову» — 1:2. У хозяев гол забил Сергей Зуйков (26 пен.), у гостей дубль оформил Александр Алумона (56, 74 пен.). Ефремовец Денис Поярков и арендованный у «Арсенала» Александр Столяренко отыграли 90 минут в составе тамбовчан.

Красноярский «Енисей» разгромил саранскую «Мордовию» — 4:0. Покер сделал Андрей Козлов (49, 57 пен., 4 пен., 73). У гостей на 77-й минутевышел экс-арсеналец Павел Деобальд.

«Тюмень» победила краснодарскую «Кубань» — 2:0. Голы на счету Хасана Мамтова (79 пен.) и Данила Клёнкина (90+). Новомосковец Игорь Телков остался в запасе сибиряков.

Нижнекамский «Нефтехимик» поделил очки с саратовским «Соколом» — 2:2. У хозяев отличились Алексей Бабырь (17) и Евгений Духнов (72), у гостей — Владимир Романенко (40) и Александр Перчёнок (80). Ворота хозяев защищал экс-оружейник Александр Самохвалов, у гостей в основе вышел экс-арсеналец Артём Дудолев, заменённый на 67-й минуте.

Калининградская «Балтика» сыграла вничью с «Химками» — 0:0.

Набрав 32 очка, «Динамо» сохраняет лидерство. На 3 очка отстаёт «Тосно», на 7 — «Факел» и «Спартак-2».