Сергей Павлов: Мы в такой же ситуации, что и «Локомотив»

388

Главный тренер тульского «Арсенала» Сергей Павлов заявил, что команда настраивается на победу в матче 9-го тура чемпионата России против московского «Локомотива», как и во всех других поединках.

«Мы в каждом матче настраиваемся на победу, только не в каждом это получается. Мы не едем ни за ничьей, ни за поражением — всегда едем выигрывать. Ищем слабые стороны соперников, пытаемся на своих плюсах играть», — сказал он в ходе открытой тренировки.

Павлов считает высоким потенциал «Локомотива», несмотря на неудачный старт в чемпионате.

«Все видят: группа игроков хорошая, квалифицированная, качественная. В тех матчах, которые они проигрывали, игра могла сложиться как угодно. Наверное, какая-то нервозность будет присутствовать. А с другой стороны, и мобилизация будет. Но мы в такой же ситуации, мы тоже не удовлетворены своим турнирным положением, качеством игры в атаке. Но есть объективные причины, которые не позволили провести нам этот отрезок так, как хотелось. Но ребята возвращаются — уже через тур мы будем в полном составе», — сказал тренер.

Павлов считает, что назначенный на пост главного тренера «Локомотива» Юрий Сёмин со временем улучшит результаты команды.

«Юрий Палыч — опытный тренер. Рано говорить о каких-то больших изменениях. У него хороший тренерский штаб, он знает, как управлять, и не сомневаюсь, что вдолгую у них всё получится», — заключил он.