Михаил Левашов: Было очень приятно слышать, как трибуны скандируют мою фамилию

461

Вратарь тульского «Арсенала» Михаил Левашов заявил, что матч 8-го тура чемпионата России против грозненского «Терека» (0:0) получился тяжёлым.

«Для всей команды встреча получилась сложной. За неделю мы провели три игры, две из которых получились тяжёлыми в плане перелётов, не спали четыре ночи. Лично я до сих пор не могу войти в нормальный ритм. В первом тайме у нас не получался выход из обороны в атаку. После перерыва поддавили соперника. Я практически 40 минут стоял без работы. Да, в концовке они заставили немного поработать, но считаю, шансов победить было больше. Думаю, такая игра нашим болельщикам понравилась. Осталось поработать над результатом», — сказал он в интервью пресс-службе «Арсенала».

Левашов, впервые сыгравший за главную команду сухой матч, поблагодарил болельщиков за поддержку.

«Во-первых, хочу отметить наших болельщиков. Сегодня была сумасшедшая поддержка. Это придавало уверенности. Даже не знаю почему, но был в себе уверен. Мандража практически не было. Этот день я запомню на всю жизнь. На стадионе было много родственников и друзей. С трибуны за моей игрой наблюдала супруга. Эта поддержка помогла отыграть на ноль. Когда на стадион приезжают близкие, я всегда играю хорошо. Ещё раз хочу сказать о наших болельщиках. Было очень приятно слышать, как трибуны скандируют мою фамилию. Мурашки шли по коже. Очень круто», — добавил вратарь.

Левашов добавил, что «Арсенал» стремился к победе.

«Хотелось выиграть. Сегодня мы потеряли два очка. Не могу сказать, что у соперника были 100%-ые моменты. Они просто выжили из них максимум и заставили меня потрудиться. Сами посмотрите, у нас моменты были лучше. Концовка матча получилась нервной», — констатировал он.