Александр Горбатюк: У «Арсенала» было больше моментов, чтобы забить

340

Защитник тульского «Арсенала» Александр Горбатюк заявил, что в матче 8-го тура чемпионата России против грозненского «Терека» (0:0) соперник проводил второй тайм на фоне усталости.

«Думаю, что на игроках „Терека“ сказалась усталость после матча Кубка России против „Факела“. В Воронеже они играли практически основным составом. Возможно, сопернику не хватило времени, чтобы восстановиться. У нас игроки были более свежими, да и желание выиграть при родных болельщиках было. Жаль, что не реализовали свои моменты», — сказал он в интервью пресс-службе «Арсенала».

«(В перерыве) Сергей Александрович (Павлов) сказал, что в этой игре всё зависит только от нас самих. Хотели изменить ситуацию. Понятно, что сейчас у команды не всё получается. Нужно было исправлять ту ситуацию, в которую мы попали. Сейчас каждый гол нам даётся очень тяжело. К сожалению, сегодня нам вновь не удалось забить», — констатировал защитник.

Горбатюк подтвердил, что активность защитников «Арсенала» — результат требований Павлова.

«Да, Сергей Александрович постоянно просит, чтобы мы играли активнее при выходе из обороны. Сегодня нам удалось быстро доставлять мяч в линию нападения. Надеюсь, что у нас получится так же играть и в остальных матчах», — отметил он.

Горбатюк считает, что «Арсенал» скорее потерял 2 очка, чем приобрёл одно.

«Нам хотелось сегодня победить. У нас, считаю, всё-таки было больше моментов, чтобы забить», — заключил он.