Павлов рассчитывает на Максимова, Фримпонга и Изотова

418

Главный тренер тульского «Арсенала» Сергей Павлов заявил, что полузащитник Илья Максимов должен набрать оптимальные кондиции к матчу 10-го тура чемпионата России против «Краснодара», который состоится 16 октября.

«Это вопрос к ним и их агентам. У Максимова была тяжёлая травма, операция, он раньше и не мог начать работать, сейчас он занимается в двухразовом режиме. Он мастер, большой футболист, мощный, с ходом, он добавит нам того, чего команде не хватает. Надеюсь, что после двухнедельной паузы на сборные он будет готов», — сказал он на пресс-конференции после матча 8-го тура с грозненским «Тереком» (0:0).

Павлов также добавил, что намерен использовать Эммануэля Фримпонга в матче 9-го тура против московского «Локомотива».

Кроме того, «Арсенал» намерен привлекать к играм и Романа Изотова.

«Мы будем использовать Изотова, он в хорошем состоянии, по тренировкам он выглядит очень хорошо. Я показал Мишку (Левашова), когда вы говорили, что не вратарей — вот вам вратарь. И Изотов очень прилично выглядит в дубле. Он и (Никита) Голуб уже месяц работают с командой. Это нападающий с хорошим ударом и скоростью, он будет играть, причём на достаточно высоком уровне», — отметил Павлов.