Рашид Рахимов: Есть недовольство результатом, но такое же есть и у «Арсенала»

292

Главный тренер грозненского «Терека» Рашид Рахимов заявил, что обе команды недовольны ничьей в матче 8-го тура чемпионата России против тульского «Арсенала» (0:0).

«Обеим командам нужны были очки. У нас их побольше, но две последние игры мы проиграли, давно такого не случалось, поэтому хотелось реабилитироваться. До этого провели тяжёлую игру на Кубок, в Воронеже 120 минут под дождём, сегодня вышел тот же состав, за исключением 2 игроков. Игру бы я разделил на две части. Если в первом тайме мы контролировали игру и имели возможности забить, то во втором тайме уже чувствовалась усталость, мы стали играть больше длинными передачами и их проигрывали. Во втором тайме у „Арсенала“ было два момента, и у нас было два момента, но целостности в игре не было. С одной стороны, взяли очко, с другой — есть определённое недовольство результатом, но, думаю, такое же недовольство есть и у „Арсенала“», — сказал он на пресс-конференции.

Рахимов добавил, что считал вероятными два варианта игры «Арсенала».

«Мы планировали два возможных варианта игры. Первый — что „Арсенал“ начнёт агрессивно, второй — что будет играть на контратаках. В итоге „Арсенал“ играл вторым номером, не вёл игру: наверное, боязнь пропустить первыми присутствовала. Если бы „Терек“ забил мяч в первом тайме, соперники могли поменяться ролями. „Арсеналу“ очень тяжело даются позиционные атаки, в них много брака», — отметил тренер.

Рахимов высоко оценил игру вратаря канониров Михаила Левашова.

«Вратарь сыграл очень хорошо. Особенно в последнем моменте, когда он отразил удар с двух метров из толчеи в штрафной — это всегда тяжёлый момент для вратаря», — сказал тренер.