Сергей Павлов: В первом тайме играл только «Терек»

289

Главный тренер тульского «Арсенала» Сергей Павлов заявил, что ничья в матче 8-го тура чемпионата России против грозненского «Терека» (0:0) стала закономерным исходом.

«Предполагали, что матч будет трудным, но не думали, что так сыграем первый тайм. В первом тайме играла одна команда, а „Терек“ играл из-под нас и был быстрее, мощнее, мастеровитее. Я понимал, что до перерыва нужно просто доехать и перестроить игру. Во втором тайме мы перехватили инициативу, были моменты, чтобы выиграть. Если говорить в целом, то ничья — закономерный результат», — сказал он на пресс-конференции.

Павлов добавил, что в перерыве дал спокойную установку.

«Я понимал, что не надо никаких эмоций, нужно просто поправить игру. Выстроили определённую геометрию, как надо играть. Это не тот случай, когда надо было давить на ребят, они и так были немного растерянными», — сказал тренер.

В 9-м туре «Арсенал» сыграет в гостях с московским «Локомотивом», который уступил «Ростову» (0:1). Участники пресс-конференции предположили, что железнодорожники будут злыми в матче с туляками.

«Мы тоже не добрые, совсем не добрые», — сказал Павлов.