Сергей Павлов: «Арсенал» нормально играет — не хватает каких-то нюансов

297

Главный тренер тульского «Арсенала» Сергей Павлов заявил, что в матче 1/16 финала Кубка России против «Тосно» (0:2) канониры имели преимущество.

«Мы никак не проигрывали, в том числе по количеству созданных моментов. Примерно 2/3 времени владели территорией. Я не жалуюсь на это, но три одиннадцатиметровых было стопроцентных. Хотя в концовке мы уже пошли на авантюру, оставили трёх защитников и пытались дожать соперника», — сказал он в интервью в ходе открытой тренировки.

Павлов добавил, что защитники «Тосно» вынудили туляков атаковать позиционно.

«Там не было простора. Они низко сидели, в основном была позиционная атака. Но мы к ней готовились, на стандартах у Айдова было два момента очень хороших, у Аппаева был один момент — выход один на один справа, но там не было зон. Соперник выжал максимум из своих моментов», — констатировал тренер.

По словам Павлова, проигранные матчи петербургскому «Зениту» и томской «Томи» невозможно сравнивать.

«Это абсолютно разные матчи. „Зенит“ преподал хороший урок и реализации, и мастерства — сейчас он смотрится очень колоритно, потенциал команды мы ощутили. А в Томске мы играли в хороший футбол, не заслуживали поражения. Но в одном эпизоде недоработали. Просто какая-то удача отворачивается — и всё. Надо просто себя переломить — забить мяч, и появится уверенность. Нормально играем — не хватает каких-то нюансов», — заключил он.