Лодыгин парировал пенальти ефремовца Пояркова и другие результаты 1/16 финала Кубка России

430

Состоялись заключительные матчи 1/16 финала Кубка России.

«Чита» уступила казанскому «Рубину» — 0:1. Гол забил Марко Девич (23).

«Тамбов» проиграл петербургскому «Зениту» — 0:5. Мячи на счету Роберта Мака (38), Олега Шатова (47), Александра Кокорина (61), Луки Джорджевича (72) и Виктора Жулиано (84). Ефремовец Денис Поярков отыграл весь матч в составе хозяев, на 82-й минуте его пенальти парировал вратарь «Зенита» Юрий Лодыгин. Арендованный у тульского «Арсенала» Александр Столяренко остался в запасе «Тамбова».

Ярославский «Шинник» уступил самарским «Крыльям Советов» — 0:2. Голы на счету Сергея Корниленко (32) и Сергея Ткачёва (56). Второй тайм в составе хозяев отыграл экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов.

Таким образом, 26 октября в 1/8 финала сыграют московское «Динамо» и «Тосно», московский «Локомотив» и «Крылья Советов», «Зенит» и махачкалинский «Анжи», грозненский «Терек» и «Уфа», «Краснодар» и «Оренбург», екатеринбургский «Урал» и пермский «Амкар», красноярский «Енисей» и новосибирская «Сибирь», «СКА-Хабаровск» и «Рубин».