Владислав Рыжков: Постараемся уже в матче с «Тереком» всё исправить

467

Полузащитник тульского «Арсенала» Владислав Рыжков заявил, что в матче 1/16 финала Кубка России против «Тосно» (0:2) соперник больше хотел победить.

«Игра получилась боевой. Наверно, команда „Тосно“ сегодня хотела победить больше нас. Если брать самоотдачу, то в этом компоненте мы явно не уступили сопернику. Нам опять чего-то не хватило. Может где-то везения, может мастерства. В последнее время команду преследует какая-то череда неудач. И теперь только домашняя победа над „Тереком“ позволит нам реабилитироваться перед фанатами за поражения в последних встречах», — сказал он в интервью пресс-службе «Арсенала».

Рыжков также прокомментировал поступок фанатов «Арсенала», которые выразили протест против игры канониров, повернувшись во время матча с «Тосно» спиной к полю.

«Я три года в „Арсенале“ и никогда не поворачивался к команде спиной. Да, может, что-то не получалось в плане игры, были поражения. Но я считаю, что только вместе мы сможем повернуть сложившуюся ситуацию в нашу пользу. Могу от себя сказать, что команда никогда не повернется к болельщикам спиной. Сегодня никто не хотел проигрывать и подвести город и болельщиков. В тульском „Арсенале“ футболисты никогда не будут играть спустя рукава. Повторюсь, игра была боевая. Хозяева выиграли — это футбол. Значит, сегодня сильнее была команда „Тосно“», — отметил хавбек.

Рыжков пообещал, что «Арсенал» будет бороться за победу в матче 8-го тура чемпионата России против грозненского «Терека».

«Сейчас мы очень злы на себя. Будем биться, будем кусаться и постараемся уже в матче с „Тереком“ всё исправить. В воскресенье мы просто обязаны победить. Признаюсь, мне даже отцу сейчас стыдно звонить. Мы тоже живые люди и всё понимаем. Наши болельщики поддерживают нас в любом уголке России, сделаем всё, чтобы реабилитироваться перед ними», — подчеркнул он.