5 команд премьер-лиги вылетели из Кубка России в 1/16 финала

496

Состоялись 13 из 16 матчей 1/16 финала Кубка России.

«СКА-Хабаровск» выиграл у московского «Спартака» — 1:0. Гол на счету Владислава Никифорова (58).

Новосибирская «Сибирь» победила томскую «Томь» — 1:0 доп. вр. Мяч забил Евгений Качан (118). У хозяев с 46-й минуты играл экс-арсеналец Александр Макаренко, у гостей весь матч провёл Сергей Кузнецов.

«Челябинск» проиграл екатеринбургскому «Уралу» — 0:3. Отличились Георгий Чантурия (15, 50 пен.) и Мохамед Конате (35).

Московское «Динамо» разгромило «Ростов» — 4:0. Забили Владимир Рыков (8), Папа Гуйе (20 в свои ворота), Иван Маркелов (45) и Иван Темников (90+3). Экс-арсеналец Александр Зотов вышел в основе «Динамо» и был заменён на 57-й минуте.

Красноярский «Енисей» одолел московский ЦСКА — 2:1. Голы у хозяев забили Никита Чернов (43) и Александр Ломакин (83), у гостей — Георги Миланов (58). Голевой пас на счету экс-арсенальца Артура Малояна, заменённого на 90-й минуте.

Ульяновская «Волга» уступила пермскому «Амкару» — 0:0, пен. 3:4.

Нальчикский «Спартак» проиграл «Краснодару» — 0:2. Мячи на счету Ари (47) и Рикардо Лаборде (87).

Астраханский «Волгарь» уступил «Оренбургу» — 0:1. Гол забил Анзор Саная (80). Экс-арсеналец Дмитрий Андреев остался в запасе гостей.

Саранская «Мордовия» проиграла махачкалинскому «Анжи» — 1:2. У дагестанцев забили Иван Иличевич (6) и Мутари Амаду (45), у саранчан — Иван Лукьянов (87). В основе «Мордовии» вышли экс-арсенальцы Евгений Осипов и Павел Деобальд, заменённый на 61-й минуте. Игорь Кот остался в запасе.

Белгородский «Энергомаш» проиграл «Уфе» — 1:1, пен. 3:5. Оба гола забили уфимцы: на 9-й минуте свои ворота поразил Алексей Никитин, на 18-й с пенальти забил Марсиньо.

Воронежский «Факел» уступил грозненскому «Тереку» — 1:1, пен. 3:5. У «огнеопасных» забил Александр Трошечкин (33), у грозненцев — Игорь Лебеденко (57).

«Химки» проиграли московскому «Локомотиву» — 0:3. Отличились Алан Касаев (45), Игорь Чернышов (53 в свои ворота) и Игорь Портнягин (64).

«Тосно» победил тульский «Арсенал» — 2:0.