Сергей Павлов: Мы заставили «Томь» играть вторым номером

370

Главный тренер тульского «Арсенала» Сергей Павлов заявил, что ничья была бы объективным исходом матча 7-го тура чемпионата России против томской «Томи» (0:1).

«Это абсолютно ничейная игра. Мы в первом тайме контролировали ход матча, но во время одного „стандарта“ потеряли концентрацию и внимание. А так ничья была бы закономерным исходом встречи. Во втором тайме мы пытались вскрыть оборону соперника, но он преуспевал в борьбе возле своей штрафной. Опять же, это ничейная игра, но у нас проблемы с реализацией», — сказал он на пресс-конференции.

Павлов добавил, что действия туляков не хватало остроты, тогда как томичи играли от обороны.

«Мы заставили играть „Томь“ вторым номером, такой стиль не был выбором соперника. Мы контролировали мяч, но хотелось бы больше острых моментов и динамичной игры возле чужих ворот. Даже более большие клубы не всегда могут преодолеть плотно обороняющегося соперника. После гола „Томь“ играла по счету и закрылась в обороне», — сказал тренер.