Тесак и Шешуков — в антисборной 6-го тура ЧР

467

Игроки тульского «Арсенала» Лукаш Тесак и Александр Шешуков вошли в составленную Soccer.ru символическую антисборную худших игроков 6-го тура чемпионата России.

Издание отмечает, что Тесак представляет в числе 11 худших футболистов всю оборону «Арсенала» в матче с петербургским «Зенитом».

«Можно поставить любого защитника тульского „Арсенала“, ошибиться невозможно. „Зенит“ разрывал редут „оружейников“, как злой пес из пословицы ни в чем не повинную грелку, а словаку досталось, возможно, даже чуть больше остальных, так как ему нередко приходилось пересекаться с главным действующим лицом команды Луческу — бразильцем Жулиано. Впрочем, снова подчеркну, что Тесак представляет здесь всю нерадивую оборонительную линию», — отмечает автор.

Шешуков, по мнению издания, слабо смотрелся в борьбе с зенитовцами.

«Полпредом такой же „песочной“ полузащиты „Арсенала“ выбираем Шешукова, которого не спасает даже спасение на ленточке собственных ворот, после того, как мяч уже перелетел через Фильцова. Александр не смог навязать борьбу хавбекам „Зенита“ в центральной зоне, его банально не замечали. По-моему, это худшая из возможных характеристик опорного полузащитника», — пишет издание.