«Нижний Новгород» Сергея Коровушкина доигрывал ввосьмером матч с «Мордовией»

291

Ярославский «Шинник», за который выступают экс-арсенальцы Валерий Катынсус и Эльдар Низамутдинов, в матче 11-го тура второго этапа ФНЛ в группе «А» (турнир за 1-8-е места), в гостях сыграл вничью с владикавказской «Аланией» — 0:0.

Катынсус провёл матч полностью, на 86-й минуте получил жёлтую карточку. Низамутдинов на 64-й минуте заменил Антона Архипова.

«Нижний Новгород», чьи цвета защищает бывший форвард канониров Сергей Коровушкин, дома проиграл саранской «Мордовии» — 0:2. Голы забили Руслан Мухаметшин (47) и Андрей Горбанец (60). Коровушкин вышел в основном составе и на 63-й минуте уступил место на поле Дмитрию Варфоломееву. Нижегородцы доигрывали матч ввосьмером — красные карточки в концовке матча получили Александр Черевко, Томас Микуцкис и Вадим Гаглоев. Теперь, возможно, волжане не смогут набрать на следующий матч запасных футболистов.

Остальные результаты тура: «Торпедо» (Москва) — «Урал» (Екатеринбург) — 2:6, «Сибирь» (Новосибирск) — «Динамо» (Брянск) — 0:0.

Благодаря ничьей «Алании» «Мордовия» вернулась на 1-е место, набрав 94 очка и опережая осетинский клуб на 1 очко. У нижегородцев 90 очков, у «Шинника» — 82. В 12-м туре 3 мая «Нижний Новгород» сыграет в Брянске, а ярославцы примут «Торпедо».