Мирча Луческу: Счёт в матче с «Арсеналом» не соответствует тому, что было на поле

349

Главный тренер петербургского «Зенита» Мирча Луческу заявил, что его подопечные контролировали почти всю игру в матче 6-го тура чемпионата России против тульского «Арсенала» (5:0).

«Сложно комментировать, когда такой крупный счёт. Знали, что „Арсенал“ начнёт агрессивно, будет прессинговать. Но затем мы взяли игру под свой контроль и контролировали её до конца. Забили 2 мяча в первом тайме, и результат уже не вызывал сомнений. Невыразительно начали второй тайм, „Арсенал“ имел несколько моментов, но мы вновь взяли всё под контроль и довели дело до завершения», — сказал он на пресс-конференции.

Луческу считает результат встречи необъективным.

«Слишком крупный счёт, он не соответствует тому, что было на поле. У „Арсенала“ хорошая группа игроков с хорошими качествами. Для них это недоразумение, уверен, что команда дальше будет выглядеть иначе», — отметил он.