Юрий Черьевский: Кормишин — молодец, но моменты у него бывают в каждой игре

513

Главный тренер тульского «Арсенала-2» Юрий Черьевский считает, что нападающий Владислав Кормишин, сделавший дубль в матче 8-го тура зоны «Центр» второго дивизиона против «Орла» (2:2), способен играть лучше.

«Он молодец, конечно. Но моменты у него в каждой игре бывают. Например, в игре с Липецком — не смог забить после удара головой. Где-то ему не хватает мастерства. Например, его конёк — это игра на опережение. А вот в подыгрыше пока он не силён. Но его самоотдача и стремление прогрессировать в любом случае вопросов не вызывают», — сказал Черьевский на пресс-конференции.

Тренер удивлён, что Дмитрий Шилов не реализовал один из голевых моментов.

«У меня нет ответа на этот вопрос. В игре 1-го тура он не использовал похожий момент. Но в том эпизоде ситуация чуточку посложнее была, всё-таки и дистанция до ворот была. А сегодня... Для того, чтобы забить в этой ситуации, не нужно никакое мастерство проявлять — просто подними мяч и закати его в сетку, больше ничего не нужно было делать», — отметил он.

Черьевский отметил, что большое число предупреждений обусловлено неопытностью игроков «Арсенала-2».

«Игроки у нас молодые. Могут проиграть позицию, а дальше поддаться эмоциям и остановить соперника с помощью нарушения правил, вместо того, чтобы сыграть так, как отрабатываются такие моменты на тренировках», — пояснил он.