Анатолий Шелест: Я сильно удивился, узнав, что «Арсенал-2» идёт на последнем месте

464

Главный тренер «Орла» Анатолий Шелест заявил, что его подопечные должны были выигрывать матч 8-го тура зоны «Центр» второго дивизиона против тульского «Арсенала-2» (2:2).

«Такие матчи, как сегодняшний, принято называть валидольный. Игра получилась очень зрелищной для зрителей, но не порадовала тренеров. В первом тайме моментов почти не было, зато во втором — целая россыпь. Считаю, у нас было их больше. И поэтому мы всё же должны были побеждать. Хотя и соперник имеет все основания сетовать на то, что не победил», — сказал он на пресс-конференции.

«Мы ехали только за победой. И расстроены этой ничьей», — добавил тренер.

Шелест считает, что «Арсенал-2» необоснованно занимает последнее место.

«Впервые я эту команду увидел весной, когда мы играли с ней в матче второго круга прошлого чемпионата у себя дома. Команда оставила о себе очень хорошее впечатление. Мне кажется, это была одна из лучших команд, против которых мы играли той весной. И я очень сильно удивился, узнав, что она идёт на последнем месте и не побеждает. Своё мнение о сопернике с тех пор я не изменил», — отметил он.

Шелест отметил, что ставит перед «Орлом» максимальные цели.

«Официально перед нами поставили задачу — занять место не ниже 7-года. Но мне такая формулировка не по душе. Я — тренер-максималист, и считаю, что для того, чтобы расти и прогрессировать, нужно во всех соревнованиях, в которых участвуешь, ставить перед собой задачу быть первыми», — подчеркнул он.