Мирча Луческу: Игра с «Арсеналом» для «Зенита» за три очка — для них, может быть, за одно

400

Главный тренер петербургского «Зенита» Мирча Луческу считает, что тульский «Арсенал» отдаст все силы, чтобы добиться результата в матче с его подопечными в 6-м туре чемпионата России.

«Хорошо организованная команда, которая будет биться за каждое очко. Играет на своём поле, матч против „Зенита“, и этим всем сказано. Они будут отдавать все силы, чтобы добиться результата. Игра за три очка для нас. Для них, может быть, за одно очко. Посмотрим, как будет развиваться ситуация», — сказал он в интервью пресс-службе «Зенита».

Луческу сосредоточен на «Арсенале» сильнее, чем на следующих матчах Лиги Европы.

«Самое важное – настроить игроков на „Арсенал“, а потом будем вести подготовку команды к Лиге Европы», — отметил тренер.

Луческу опасается за адаптацию футболистов, вернувшихся из сборных.

«Как раз на эту тему у меня был разговор с командой. У меня большой опыт в этом плане — во всех моих командах игроки уезжали в сборные, и чтобы быстро перейти от сборной к клубу, нужно и ментально быть готовы к этому, и физически, поскольку в клубах и национальных командах разные требования. Такой переход существует не только от сборных к чемпионату, но и от еврокубка к чемпионату. Но самое опасное, когда игроки возвращаются в клуб после двухнедельной паузы на сборные», — сказал наставник «Зенита».