Дочь Евгения Кучеревского: За несколько дней до смерти папа стал жаловаться на сердце

404

Дочь бывшего главного тренера тульского «Арсенала» Евгений Кучеревского Ирина Кучеревская рассказала, что незадолго до гибели он начал жаловаться на сердце.

Кучеревский погиб в автокатастрофе 26 августа 2006 года. По некоторым данным, перед столкновением у тренера случился инфаркт.

«Папа всегда очень боялся показаться слабым и беспомощным, даже дома. Когда мы с мамой говорили ему, что легкомысленное отношение к своему здоровью может иметь серьезные последствия, он шутил: „Ну застрелюсь, если будет всё совсем плохо. А вы у меня девочки сильные, переживете“.

За несколько дней до смерти папа стал жаловаться на то, что сердечко пошаливает. Хотя он добросовестно пил все лекарства, которые ему назначили. Сколько раз мы уговаривали его лечь в больницу, чтобы обследоваться и подлечиться как следует. А папа в лучшем случае переночует в больнице и звонит зятю — моему мужу Михаилу: „Забирай меня отсюда. А то ещё, не дай Бог, журналисты узнают, слухи всякие пойдут“.

Десять лет папы уже нет с нами, а раны на душе всё никак не заживают. Может, время и лечит, но в нашем случае боль разве что слегка притупилась с годами. А так и дня не проходит, чтобы мы с мамой или дочкой о нём не вспомнили. Очень нам его не хватает...» — сказала Ирина Кучеревская в интервью украинскому изданию «Факты и комментарии».